Оренбургские строители ознакомились с изменениями законодательства в сфере госзакупок

СРО А «Альянс строителей Оренбуржья» провела семинар на тему «Актуальные вопросы изменения законодательства в сфере закупок в 2023 году. Правила и особенности проведения закупок строительных работ в рамках 44-ФЗ».

Фото aso56.ru: г. Оренбург, 26.09.2023 г.

Мероприятие, организаторами которого также выступили Министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области и электронная торговая площадка СБЕР А, прошло 26 сентября 2023 года в Деловом центре Оренбурга «Мой бизнес».

Эксперт Института госзакупок Москвы Анна Александрова проинформировала участников семинара о правилах проведения закупок строительных работ в 2023 году, рассказала об особенностях участия в закупках в сфере строительства и новых требованиях. Спикер подчеркнула, что информационная модель объекта капитального строительства представляет собой совокупность взаимосвязанных сведений, документов и материалов, которая формируется на всех этапах реализации проекта, включая инженерные изыскания, проектирование, строительство, эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт и снос объекта.

Фото aso56.ru: г. Оренбург, 26.09.2023 г.

Начальник отдела рассмотрения жалоб Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Дмитрий Бомбырь разъяснил основные ошибки, возникающие при подаче заявок на участие в закупках строительных работ. Эксперт напомнил о том, что если часть работ, предусмотренных контрактом, организация не выполнила, такой контракт нельзя считать исполненным и заявлять его в качестве подтверждения наличие опыта при проведении госзакупок.

Начальник отдела мониторинга ценообразования, экспертизы министерства строительства Оренбургской области Марина Гончарова остановилась на актуальных вопросах ценообразования в строительстве и подробно рассказала о порядке формирования начальной максимальной цены контракта, проекта сметы контракта, сметы контракта.

Так же в рамках семинара руководитель представительства ЭТП СБЕР А в Оренбургской области Василий Корнев презентовал цифровые продукты ЭТП СБЕР А, а региональный представитель Электронной площадки России Анна Львова ознакомила участников семинара с  новыми возможностями платформы «Витрины Оренбургского бизнеса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*