Требования к составу и содержанию разделов проектной документации с 1 июля станут более гибкими

С 1 июля 2019 года вступает в силу очередная порция статей Федерального закона от 03.08.2018 № 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В частности, вступают в силу новые редакции части 12, 13 статьи 48 Градкодекса, устанавливающей разделы проектной документации объектов капитального строительства.

Изменения предусматривают расширение компетенции Правительства РФ в части установления дифференцированных требований к содержанию разделов проектной документации, представляемой на экспертизу проектной документации и в органы госстройнадзора в зависимости от вида и назначения объектов капитального строительства, видов работ (строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства), их содержания, источников финансирования работ и выделения отдельных этапов строительства, реконструкции.

Кроме того, корректируются основания для отказа в принятии проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, направленных на экспертизу и перечень документов, прилагаемых к заявлению о выдаче разрешения на строительство, а также порядок его выдачи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*