Росстат фиксирует рост объёмов строительства и показателей ввода жилья

Согласно данным Росстата, за шесть месяцев 2021 года в России построено 36,5 млн кв.м жилья, что на 29,7% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство», в июне 2021 года составил 1 трлн 017,7 млрд рублей, или 115,7% (в сопоставимых ценах) к уровню соответствующего периода предыдущего года. По итогам шести месяцев показатель увеличился на 6,4%, до 4 трлн 047,1 млрд рублей.

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) также отмечает рост объемов жилищного строительства – в июне он составил 7,7 млн кв.м, что на 34,9% выше июньского показателя прошлого года.

В Минстрое РФ считают, что увеличение объемов ввода жилья связано с эффективными мерами господдержки строительной отрасли. Согласно прогнозу ведомства , по итогам этого года в России будет введено в эксплуатацию 85,6 млн кв.м жилья.

Комментарий

  1. т.е. минстрою не очевидно, что рост цен на стройматериалы и дефицит рабочих также являются следствием «эффективных мер господдержки». Впрочем, чего тут удивляться — показатели важнее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*