Победителей конкурса Строймастер-2023 торжественно наградили в Минстрое России

10 августа в Минстрое России состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

Награды победителям в восьми номинациях конкурса профессионального мастерства вручали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько и президент Национального объединения строителей Антон Глушков.

© Фото пресс-службы Минстроя России

«Выражаю слова благодарности всем участникам нашего сегодняшнего мероприятия и поздравляю вас с победой прежде всего, конечно, над самими собой, потому что стать профессионалом в той деятельности, которую в жизни осуществляешь, это прежде всего победа над собой», – сказал Ирек Файзуллин в обращении к победителям соревнований.

В финале конкурса встретились шестьдесят специалистов и студентов , в их числе – каменщик из Республики Куба Адонис Агилар Рейес, приехавший в Россию в составе делегации Национального союза архитекторов и инженеров-строителей Кубы.

«Независимо от места каждый из вас доказал, что он – настоящий профессионал в своем деле. Это общая победа – ваша и ваших руководителей. Спасибо за участие и ждем вас на конкурсе в следующем году!» – сказал Антон Глушков, поздравляя победителей и призеров конкурса.

Всероссийский конкурс «Строймастер» проводится по инициативе первого президента НОСТРОЙ Ефима Басина. Конкурс получил поддержку Минстроя России и ориентирован на регионы. В 2023 году в региональном (отборочном) этапе конкурса Строймастер приняли участие 700 специалистов строителей из 43 городов Российской Федерации.

Имена победителей конкурса Строймастер-2023 опубликованы на официальных сайтах Минстроя России и Национального объединения строителей.

Поздравляя участников, Алексей Ересько озвучил предложение  расширить номинации конкурса «Строймастер», включив в них соревнования специалистов по капитальному ремонту многоквартирных домов.

© Фото пресс-службы Минстроя России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*