НОСТРОЙ: строительные СРО должны участвовать в развитии культуры охраны труда

Основной причиной несчастных случаев на строительных площадках является неудовлетворительная организация производства работ. Об этом сообщил главный специалист по направлению охраны труда в строительных организациях отдела технического регулирования НОСТРОЙ Равиль Камаев на круглом столе «Охрана труда в строительстве, результаты регуляторной гильотины», прошедшем в рамках Российской строительной недели.

В своем докладе Равиль Камаев отметил, что вопрос организации системы управления охраной труда (СУОТ) является наиболее актуальным для строительных организаций и развивать культуру охраны труда и участвовать в этом процессе должны не только строительные компании, но и саморегулируемые организации, поскольку застройщики и генподрядчики также несут ответственность за нарушения, допущенные субподрядными организациями.

В обсуждении вопросов охраны труда в строительстве также приняли участие директор департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Георгий Молебнов, советник генерального директора ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Игорь Цирин и другие специалисты, передает пресс-служба НОСТРОЙ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*