НОСТРОЙ получил трёпку, а НКО — консультацию

20 июля в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору прошло совещание о результатах рассмотрения заявительных документов, представляемых некоммерческими организациями на соискание статуса саморегулируемой организации. Мероприятие провела заместитель руководителя Службы Светлана Радионова. И пришлось бы нам довольствоваться официальным релизом на сайтах Ростехнадзора и НОПРИЗА, недоумевая, почему запаздывает НОСТРОЙ, кабы не один из наших Пытливых читателей, не чуждый саморегулированию. Слово ему (от нас — только ссылки и лёгкая коррекция пунктуации).

Уважаемая редакция!

Будучи, как вы это называете, правдолюбом, а по совместительству человеком, не чуждым саморегулированию, я имел удовольствие посетить совещание Ростехнадзора. Судя по вашей позиции по отношению к Национальному объединению строителей, вы тоже получите удовольствие от прозвучавших речей.

В первой части этого действа госпожа Радионова от души прошлась по недо-специалистам НОСТРОЯ. Суть выволочки сводилась к тому, что пять сотрудников отдела реестра Ростехнадзора вынуждены делать двойную работу, так как НОСТРОЙ позволяет себе отдавать «наверх» некорректно составленные документы. При том что проблема эта не стоит выеденного яйца и решается разработкой типового пакета.

Во второй части (и это будет особенно интересно вашим читателям), Светлана Радионова сообщила, что Ростехнадзор в гробу видал бухгалтерские балансы и договоры строительного подряда в составе заявительных документов.

В третьей, все представители НКО получили возможность подойти по окончании совещания к компетентным лицам и в кои-то веки получить внятные ответы на свои вопросы.

Короче говоря, приятно осознавать, что хотя бы Ростехнадзор занят делом, а не составлением прейскуранта на свои услуги.

С наилучшими, правдолюб

От редакции Спасибо уважаемому Правдолюбу за увлекательный экскурс в закулисье совещания! От себя заметим, что у Национального объединения строителей уже давно во главе угла стоит не типизация документов, а монетизация процессов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*