Инфраструктурные кредиты помогли построить в Чувашии 11 объектов

Бюджетные кредиты помогли построить 11 инфраструктурных объектов в Чувашии, сообщил журналистам первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

На территории Чувашской Республики за 2022 год в эксплуатацию введено 11 объектов. Их строительство было профинансировано за счет использования инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК).

«ИБК – основной инструмент, помогающий нам при возведении соц. объектов, дорог, и инженерно-коммунальной инфраструктуры. Эта работа обеспечивает жителей комфортабельной и качественной городской средой», — подчеркнул замминистра.

Работа по соцблагоустройству проводится в рамках реализации проекта «Жилье и городская среда», разработанному Минстроем и приведенным в исполнение указом Президента от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Правительство уже распределило 16.3 млрд для инфраструктурного бюджетного кредитования, а ДОМ.РФ запланировал новый выпуск инфраструктурных облигаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*