В рамках проекта «Высота» за июнь проверено 29 строительных площадок

Общественный совет по развитию саморегулирования продолжает реализацию проекта по снижению травматизма строителей при работе на высоте.

За июнь 2022 года года члены Общественного совета в рамках проекта «Высота» посетили и осмотрели 29 строительных объектов в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области.

В ходе осмотров выявлены и устранены нарушения в организации работ вблизи перепадов по высоте, восстановлены пропуски в ограждении опасных мест, замечания по недостаточной подсветке опасных мест в темное время суток, нарушения правил работы со стремянок и приставных лестниц.

В организациях, которым в рамках проекта «Высота» оказана помощь в соблюдении правил работы на высоте, за июнь происшествий не было, уточняют в Общественном совете.

Проект «Высота» реализуется при участии строительных саморегулируемых организаций АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов»,  Ассоциации «Архитектурное наследие», Союза строителей «Газораспределительная система. Строительство».

За время существования проекта с октября 2018 года члены Общественного совета по развитию саморегулирования посетили с профилактическими визитами 1769 строительных объекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*