Строительные СРО Санкт-Петербурга определились с кандидатом на пост президента НОСТРОЙ

23 марта в Санкт-Петербурге состоялась региональная конференция строительных саморегулируемых организаций, посвященная вопросам подготовки к XXII Всероссийскому съезду СРО – членов Национального объединения строителей. Вёл конференцию координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров.

Кроме руководителей и представителей петербургских СРО в мероприятии приняли участие президент НОСТРОЙ Антон Глушков, вице-президенты НОСТРОЙ Антон Мороз и Александр Ишин, член Совета НОСТРОЙ Алексей Белоусов, руководитель аппарата НОСТРОЙ Сергей Кононыхин.

Участники конференции заслушали отчеты о деятельности НОСТРОЙ в 2022 году и рассмотрели проекты документов объединения, подлежащие утверждению на предстоящем съезде.

Вопрос о выдвижении кандидата для избрания на пост президента НОСТРОЙ дискуссий не вызвал. Участники конференции единогласно поддержали переизбрание на следующий срок действующего президента НОСТРОЙ Антона Глушква. Таким образом, Антон Глушков получил единодушную поддержку 8 из 10 окружных конференций.

Марафон предсъездовских конференций строительных СРО завершится на следующей неделе. Конференции саморегулируемых организаций, действующих на территории ЦФО и Москвы, состоятся 28 и 29 марта 2023 года.

Точку в мероприятиях по подготовке всероссийского съезда поставит заседание Совета НОСТРОЙ, где рассмотрят прозвучавшие в ходе региональных конференций предложения и рекомендации по проектам решений съезда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*