Членам СРО «Союз профессиональных строителей» разъяснили нюансы сметно-договорной работы

Архангельская СРО «Союз профессиональных строителей» провела семинар-практикум на тему «Особенности сметно-договорной работы в строительстве (проектировании)» 28 ноября 2023 года в городском Агентстве регионального развития.

Фото sps29.ru

Приглашенным спикером стал руководитель и ГИП одной из ведущих проектных организаций региона, судебный эксперт, преподаватель Сибирского Межрегионального учебного центра Михаил Кисляков.

Эксперт проинформировал строителей, архитекторов, проектировщиков, сотрудников сметно-договорных подразделений строительных предприятий региона об особенностях заключения договоров в области строительства, в том числе в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. Особый интерес вызвали реальные примеры судебной практики, рекомендации по оценке и снижению возможных рисков и подробный анализ проблемных ситуаций, возникающих у специалистов по сметно — договорной работе.

Фото sps29.ru

Программу семинара сформировали с учетом запросов компаний – членов СРО. Для специалистов, не имеющих возможность побывать на семинаре лично, организовали онлайн-трансляцию.

Как подчеркнул член Совета НОСТРОЙ, исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт, образовательная деятельность в условиях стремительного изменения законодательной базы в строительной отрасли крайне важна. Руководители и сотрудники компаний должны быть в курсе нововведений и получать компетентные ответы на рабочие вопросы.

Фото sps29.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*