Сергей Пахомов: сокращение числа проектировщиков — объективный и неминуемый процесс

Председатель думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов заявил, что сокращение числа проектировщиков — объективный и неминуемый процесс. По мнению депутата, эта работа «требует высочайшей квалификации» и поэтому не может быть массовой.

«Иногда, глядя на качество проектов, начинает казаться, что проектной деятельностью сегодня может заниматься вообще любой человек, прошедший простую «чертёжную» подготовку. Так быть не должно, конечно», — написал Сергей Пахомов в своих соцсетях.

Заявление связано с работой по контролю сроков реализации госпрограммы по капитальному ремонту школ, которая реализуется по инициативе депутатского корпуса.

«Помощь квалифицированных специалистов из состава СРО нам сейчас необходима в организации работы капремонту школ, которую мы ведём по всей стране. Вслед за НОСТРОЙ мы подключаем к этой работе и НОПРИЗ», — сообщил депутат.

Сергей Пахомов уточнил, что в этой части с президентом Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анваром Шамузафаровым достигнута соответствующая договоренность о совместных действиях.

Ранее к контролю сроков проведения капремонта попросили подключиться строительные СРО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*