Подготовительные работы будет можно проводить с начала экспертного сопровождения проекта

Минстрой России приводит подзаконные акты в соответствие с поправками в Градкодекс, внесенными Федеральным законом от 14.07.2022 N 350-ФЗ.

Подготовлен проект правительственного постановления с поправками в постановление Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2020 г. № 1798.

В постановлении будут учтены возможности получения предварительной (до направления на экспертизу проектной документации) оценки разделов проектной документации, в том числе подготовленных применительно к одному из этапов строительства и право застройщиков на экспертное сопровождение проекта до направления проектной документации на экспертизу проектной документации.

Так постановлением предусмотрено,  что в случае, предусмотренном частью 15.5 статьи 48 Градкодекса, подготовительные работы при строительстве могут начинаться со дня согласования органом исполнительной власти или организацией, уполномоченными на проведение экспертизы проектной документации, разделов проектной документации, изменений в них.

Разработчики отмечают, что принятие проекта постановления позволит значительно ускорить сроки создания объектов федерального, регионального, местного значения и создаст единое правовое поле и единую правоприменительную практику в сфере строительства ОКС.

Общественное обсуждение проекта НПА продлится до 4 августа 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*