НОПРИЗ разработал профессиональный стандарт «Архитектор-градостроитель»

Комитет НОПРИЗ по архитектуре и градостроительству намерен ходатайствовать об отмене профессионального стандарта «Градостроитель». Соответствующее решение было принято на очередном заседании комитета, которое состоялось 5 июля текущего года в режиме видеоконференцсвязи.

На смену устаревшему документу был разработан профессиональный стандарт «Архитектор-градостроитель», который участники заседания рекомендовали направить для утверждения в Совет НОПРИЗ и Совет по профессиональным квалификациям в области градостроительства, инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования.

Кроме того, члены комитета утвердили области градостроительной деятельности, для которых будут разработаны стандарты в рамках создания диверсифицированной линейки профессиональных стандартов для инженеров-градостроителей.

В продолжение заседания его участники обсудили изменения, подготовленные в постановление правительства от 16.02.2008 года № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» и актуальную редакцию проекта свода правил «Системы фасадные навесные вентилируемые. Правила проектирования, производства работ и эксплуатации».

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*