Комитет по архитектуре и градостроительству НОПРИЗ исключит прогульщиков

Комитет по архитектуре и градостроительству НОПРИЗ исключит из своего состава членов, которые систематически не посещают заседания. Соответствующее решение было принято на очередном заседании комитета 24 мая.

Как сообщил вице-президент НОПРИЗ Алексей Воронцов, в комитет поступают новые заявки с просьбой о включении в его состав специалистов, однако в настоящий момент это не представляется возможным, так как комитет насчитывает максимально допустимое число членов.

Помимо этого, члены комитета обсудили вопрос разработки и утверждения стандартов на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации. Было решено актуализовать наработки, сделанные НОПРИЗ ранее, и вынести на Совет Национального объединения вопрос о финансировании дальнейшей работы по данному направлению.

По вопросу профессионального стандарта «Градостроитель», утвержденного приказом Минтруда России 17.03.2016 №110 н, отмечено, что документ нуждается в доработке. В частности, члены комитета сошлись во мнении, что стандарт необходимо дополнить информацией в части социологии, экологии и других направлений.

Также участники заседания обсудили результаты проведенного НОПРИЗ анкетирования по использованию проектировщиками технологий информационного моделирования и вопросы, связанные с переходом компаний на BIM: обучение специалистов, прохождение экспертизы и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*