На площадке Ассоциации «СКВ» специалист МУП «Электросеть» успешно прошел процедуру НОК

29 марта  2023 года на экзаменационной площадке Ассоциации СРО «Строительный Комплекс Вологодчины» (Ассоциация «СРО «СКВ», СРО-С-007-14052009) специалист компании МУП «Электросеть» первым сдал экзамен и подтвердил соответствие требованиям профессионального стандарта «Главный инженер проекта (специалист по организации строительства), 7 уровень квалификации».

Фото СРО «Строительный Комплекс Вологодчины»: прохождение НОК 29.03.2022 г.
Фото СРО «Строительный Комплекс Вологодчины»: прохождение НОК 29.03.2022 г.

Экзамен состоял из  теоретического и практического блоков. На теоретическом этапе экзаменуемый в течение часа ответил на 50 вопросов. После успешной сдачи теста экспертная комиссия допустила специалиста МУП «Электросеть» до второго этапа — где необходимо решить практическую задачу из билета.

Экзамен проходил строго в соответствии с регламентом: весь процесс фиксировался на видеокамеры, за соблюдением правил в классе наблюдали члены экспертной комиссии, ранее подтвердившие статус экспертов.

Теперь результаты экзамена должны утвердить в СПК. Если в процедурах не возникнет сомнений, то в течение месяца специалист получит заветное Свидетельство о прохождении независимой оценки квалификации (НОК) и только после этого сможет подавать документы на включение в НРС.

Напомним, что с 1 сентября 2022 года согласно изменениям ст. 55.5-1 Градкодекса введена обязательная система независимой оценки квалификации (НОК). Теперь специалистам обязательно 1 раз в 5 лет необходимо проходить независимую оценку квалификации (НОК).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*