Комитет ГД РФ по строительству и ЖКХ рассмотрел поправки в проект федерального бюджета

Комитет Госдумы РФ по строительству и ЖКХ на прошлой неделе обсудил проект федерального бюджета на 2023 — 2025 гг. Ко второму чтению в закон о трехлетнем бюджете было внесено более двадцати поправок.

Среди основных поправок – корректировка бюджета на строительство и модернизацию объектов водоснабжения на ближайшие два года. В 2023 – 2024 годах на эти цели планируют выделить соответственно 46,2 млрд и 26,8 млрд рублей. Также увеличен бюджет госпрограмм по созданию комфортной городской среды. На эти цели (включая бюджет Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства) в 2023 — 2024 годах в планируется выделить соответственно 36,1 млрд и 40,1 млрд рублей.

«Второе чтение является во многом решающим, поскольку именно на этом этапе вносятся основные масштабные коррективы. К таковым в нашем разделе бюджета относятся мероприятия по модернизации инфраструктуры, созданию комфортной городской среды и развитию инфраструктуры сортировки твердых коммунальных отходов», — отметил председатель комитета Сергей Пахомов.

Присутствующий на заседании замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев напомнил, что с 1 января 2023 года министерство начнет руководствоваться недавно утвержденной Стратегией развития строительной отрасли на период до 2030 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*