Члены НОПРИЗ по СЗФО обсудили планы координационной работы на 2023 год

6 — 7 марта 2023 года президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров провел в Санкт-Петербурге серию совещаний с руководителями саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков.

Основной темой встреч стало предстоящее разделение координационной работы в округе на два направления. Планируется, что после внесения изменений во внутренние документы НОПРИЗ, координационная работа с СРО – членами национального объединения из Санкт-Петербурга и с членами НОПРИЗ, работающими в Северо-Западном федеральном округе будет вестись отдельно.

Ранее Совет НОПРИЗ принял решение о том, что при выдвижении в 2023 году четырех кандидатур в члены Совета национального объединения в рамках окружной конференции по СЗФО, кандидатуры от Санкт-Петербурга и от федерального округа будут выдвигаться с учетом вышеизложенного плана.

Окружная конференция СРО изыскателей и проектировщиков СЗФО запланирована к проведению на 24 марта 2023 года в СПбГАСУ.

Пресс-служба НОПРИЗ отмечает активное участие в совещаниях:

  • директора Ассоциаций СРО «Балтийское объединение изыскателей» и «Балтийское объединение проектировщиков» Владимира Быкова,
  • директора ЦОК «Союзпетрострой» Льва Каплана,
  • генерального директора Ассоциаций СРО «Объединение проектировщиков» и «Объединение изыскателей» Алексея Белоусова,
  • директора Ассоциации СРО «Изыскатели Санкт-Петербурга и Северо-Запада» Евгения Тарелкина.
Фото: пресс-служба НОПРИЗ

В рабочих совещаниях с руководителями СРО приняли участие вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин, руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Вихров, заместитель координатора НОПРИЗ по СЗФО Сергей Чусов, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз и другие представители профессионального сообщества.

Кроме вопросов подготовки к XII Всероссийскому съезду НОПРИЗ участники встреч обсуждали реализацию Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года, процедуру независимой оценки квалификации ГИП и ГАП, повышение качества выполнения инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*