Александр Халимовский расширяет зону влияния в проектно-изыскательском сообществе

Член Совета НОПРИЗ Александр Халимовский вошел в состав Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ. Такое решение было принято на очередном заседании комитета 13 августа 2019 года.

Напомним, что в апреле текущего года президент ряда саморегулируемых организаций Александр Халимовский вошел в состав Совета Национального объединения проектировщиков и изыскателей, после чего был назначен председателем Комитета по саморегулированию. Ещё раньше, в январе 2019 года, он приобрёл 100% уставного капитала АО «Производственный и научно-исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве». Таким образом, Александр Халимовский продолжает уверенно расширять зону своего влияния в профессиональном сообществе.

Возвращаясь к заседанию Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ, добавим, что его участники подробно обсудили ключевые положения Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года в части развития инженерных изысканий, поддержали предложение по разработке профессиональных стандартов и приняли решение проработать организацию Всероссийского профессионального конкурса геодезистов силами НОПРИЗ на основе окружных отборных этапов.

Кроме того, Аппарат НОПРИЗ получил поручение проверить статистику участия в заседаниях всех членов комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ для принятия решения по их дальнейшему участию. В свою очередь, члены комитета решили провести инспекцию работы по плану комитета за все годы и актуализировать полезные и не до конца проработанные инициативы для их дальнейшей проработки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*