Александр Халимовский займется возрождением ПНИИС

На прошлой неделе в НП СРО «Альянс строителей» состоялось совещание, посвященное смене собственника головного института в области инженерных изысканий для строительства ОАО «ПНИИИС». 100% уставного капитала АО «Производственный и научно-исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве» за 115,6 млн рублей приобрел хорошо известный в среде строительного саморегулирования А.Халимовский.

Александр Халимовский является президентом ряда саморегулируемых организаций, в том числе НП СРО «Лига Изыскателей», НП СРО «Совет Проектировщиков», НП СРО «Альянс строителей» и ранее активно участвовал в деятельности Национальных объединений СРО строительной сферы.

Как сообщает издание Геоинфо.ру, 18 января 2019 года новый акционер ОАО «ПНИИИС» официально вступил в права.

Выступая перед собравшимися, новый владелец института отметил, что возглавляемые им СРО объединяют более 3000 специалистов в области строительства. Более 700 из них занимаются непосредственно инженерными изысканиями. И все они подтвердили свое желание помочь возродить ПНИИИС, что свидетельствует об огромной роли этой организации в сфере инженерных изысканий для строительства.

«У нас пока нет четкой стратегии долгосрочного развития нового актива. Мы в данный момент находимся, если можно так сказать, в антикризисной ситуации, когда нам необходимо обеспечить выплаты всех долгов бывшим сотрудникам и контрагентам организации за последние пять лет. С сегодняшнего дня мы начинаем возрождение нашего института», — цитирует портал Александра Халимовскова.

Александр Халимовский подчеркнул, что им выделена необходимая сумма средств, которая полностью покрывает всю сумму задолженности организации, а также позволит начать проведение мероприятий, направленных на возрождение организации, в том числе приведение в порядок имущественного комплекса, ремонт здания, восстановление фондов и библиотеки и пр. В завершении совещания А. Халимовский объявил новый состав Совета директоров ОАО «ПНИИИС».

Новый состав Совета директоров ОАО «ПНИИИС»:

  • Елена Жучкова, генеральный директор СРО «Лига Изыскателей»
  • Юлия Амаханова, генеральный директор АО НИЦ «ТЕХНОПРОГРЕСС»
  • Борис Халимовский, руководитель комитета международных отношений АО НИЦ «ТЕХНОПРОГРЕСС»
  • Светлана Шевченко, ректор АНО ДПО «ИПК ТЕХНОПРОГРЕСС»
  • Александр Халимовский, генеральный директор ОАО «ПНИИИС»

Комментарий

  1. Это бывший институт господина Богданова???

    Чудны дела твои, Господи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*