Александр Аксёненко: механизм КРТ пока не оправдал ожиданий

Правовой статус апартаментов, дальнейшее сокращение административных барьеров в строительстве, использование в программах расселения аварийного жилья механизма арендного жилья некоммерческого найма, и изменения тарификации коммунальных услуг в целях ликвидации износа коммунальных сетей — эти темы станут приоритетными в работе Комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ в период осенней сессии. Об этом сообщил заместитель председателя комитета, депутат Госдумы РФ Александр Аксёненко, выступая на Сибирском строительном форуме-2022.

Как сообщает пресс-служба комитета, в своем выступлении Александр Аксёненко также высказал мнение, что механизм комплексного развития территорий (КРТ), как инструмент ускорения темпов расселения аварийного жилья, пока не оправдал ожиданий. Депутат считает, что это связанно с недоработками в законодательстве, которые не дают ему в полной мере раскрыться и начать работать.

Отметим, что участники рынка связывают низкие показатели запуска проектов КРТ в регионах с тем, что данный инструмент не включен в ранее утвержденные региональные программы социально-экономического развития.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*