СРО «Строители Чувашии» подключилась к мониторингу расчета среднемесячной оплаты труда

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Чувашии» по просьбе АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» ведет сбор информации по среднемесячному размеру оплаты труда рабочего первого разряда в строительных организациях региона за 2023 год.

По инициативе НОСТРОЙ в 2021 году некоторые строительные СРО уже подключились к  обоснованию расчетов среднемесячной зарплаты в строительной отрасли. Они собирали и предоставляли сведения о фактических затратах на оплату труда от своих членских организаций, что существенно повлияло на динамику роста показателя. По итогам 2022 года средний рост нормативного показателя заработной платы рабочего-строителя в регионах России составил 17%.

В адрес Ассоциации «Строители Чувашии» обратилось АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» с просьбой собрать фактические данные от членов о затратах на заработную плату рабочего первого разряда за 2023 год  — до 5 февраля 2024 года.  Сведения необходимо заполнить по форме №1 с учетом данных по видам затрат —  «Единовременные поощрительные выплаты» (строка № 18) и «Оплата питания и проживания, включаемая в заработную плату» (строка № 20).

Форма для заполнения опубликована на официальном сайте Ассоциации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*