Межрегиональный союз проектировщиков и архитекторов Сибири подводит итоги 2022 года

В рамках подготовки к очередному общему собранию членов Ассоциация «Межрегиональный союз проектировщиков и архитекторов Сибири» (опубликовала результаты анализа деятельности своих членских организаций за 2022 год.

В саморегулируемой организации констатируют, что в прошлом году объем проектных работ, выполняемых компаниями – членами СРО СПАС увеличился на 3%, выработка на 1 работника (проектировщика) возросла на 9%. При этом общая численность работников снизилась на 6% (смотреть отчет).

Фото: аналитическая таблица из годового отчета деятельности членов СРО СПАС

По состоянию на 31 декабря 2022 года в состав СРО СПАС входит 133 компании. Из них 83 обладают правом заключать договоры подряда на подготовку проектной документации с использованием конкурентных способов. Допуски на подготовку проектной документации в отношении особо опасных, технически сложных и уникальных объектов (за исключением объектов использования атомной энергии) имеют 45 членов СРО СПАС.

Напоминаем, что текущий контроль деятельности участников рынка является одной из базовых функций саморегулируемых организаций.

Очередное общее собрание членов СРО СПАС состоится 23 марта 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*