Ассоциация «Альянс строителей Приморья» нацелилась на межрегиональное сотрудничество

Развитие межрегионального сотрудничества стало официальной целью многодневной рабочей командировки председателя Совета Ассоциации «Альянс строителей Приморья» (АСО «АСП», СРО-С-134-22122009, гор. Владивосток) Сергея Федоренко по регионам Дальнего Востока.

«Для меня важно, чтобы мои коллеги по округу были полезными для членских организаций, потому что от этого зависит отношение к системе саморегулирования и, в конечном счете, – ко мне», — рассказал руководитель АСО «АСП» изданию «Комсомольская правда Владивосток» по итогам поездки, которую предпринял в феврале 2023 года.

Строительная отрасль Приморья испытывает те же проблемы, что и другие российские регионы, включая Дальний Восток. Ее развитие сдерживает применение устаревших технологий с высоким объемом ручного труда, нехватка профессиональных кадров, низкий уровень квалификации службы заказчика, как частного, так и государственного. Сергей Федоренко считает, что если так пойдет и дальше, областные строители останутся без работы: их заменят более эффективные коллеги из других регионов, и прежде всего – из Москвы.

На встречах с руководителям строительных СРО ДФО Сергей Федоренко предлагал наладить обмен сведениями о членских организациях, чтобы облегчить поиск в регионе надежных субподрядчиков.

«В СРО достаточно информации, чтобы составить списки порядочных компаний. Так давайте их составим, обменяемся, разместим в общем доступе на сайтах, поможем нашим строителям налаживать межрегиональное сотрудничество! Такое предложение я сделал всем руководителям СРО, пока не знаю, какая будет реакция», — рассказал председатель Совета АСО «АСП».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*