НОСТРОЙ: рейтингование — это оптимальный механизм выбора подрядчика на госзаказ

По мнению НОСТРОЙ, рейтингование – это оптимальный механизм выбора исполнителя по проведению работ, обеспечивающий необходимый уровень объективности механизма оценки деловой репутации, а также дополнительные гарантии для заказчика безопасности и качества выполнения строительных работ. Об этом 29 июля 2021 года заявил вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз на Международном экономическом саммите KazanSummit 2021 в ходе панельной дискуссии по мерам поддержки МСП.

«Именно механизм рейтингования позволит осуществить переход от критерия «цена» к критерию «опыт». А подрядным организациям, при условии соответствия критериям рейтинга, даст возможность минимизировать контрольно-надзорные функции», – заявил вице-президент НОСТРОЙ.

Мороз сообщил, что НОСТРОЙ готовит предложения по внесению изменения в 44-ФЗ о применении механизма рейтинга деловой репутации при определении победителя конкурентной процедуры.

«Вопрос обсуждается давно, и поддержан Минфином России и ФАС. Мы также надеемся найти поддержку российских субъектов, и Татарстан для нас очень важная площадка», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*