Новый банк развития даст денег на программу оздоровления Волги

2 июля в Минстрое России при участии министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева состоялось подписание трехсторонних договоров – Минстрой, регионы, города – по реализации проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах Российской Федерации».

Деньги на реализацию проекта – 320 миллионов долларов США – выделил Новый банк развития.

«Мы начинаем проект, направленный на комплексное решение проблем модернизации и развития систем водоснабжения и водоотведения в пяти волжских городах, которые прошли конкурсный отбор. Это Волжский, Рыбинск, Иваново, Дзержинск и Чебоксары», – пояснил министр во вступительном слове.

Он уточнил, что мероприятия проекта включают в себя все этапы – водоподготовки, водоотведения и очистки сточных вод, а также создание системы сбора и очистки ливневых стоков, повышение устойчивости и ресурсной эффективности предприятий водоснабжения и водоотведения.

Процесс подготовки проекта был напряженным и включал длительные переговоры Правительства Российской Федерации с Новым банком развития, длившиеся более двух лет.

Ранее сообщалось, что на программу оздоровления Волги в 2019 году Правительство направит 15,5 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Стране нужны кадры

Владимир Путин утвердил перечень новых национальных проектов и поручений по реализации послания Федеральному Собранию, оглашенному 29 февраля 2024 года. (далее…)