НОПРИЗ сообщил об участившихся попытках дискредитации сотрудников и руководителей объединения

Аппарат Национального объединения изыскателей и проектировщиков призвал руководителей и сотрудников саморегулируемых организаций к бдительности.

29 ноября на официальном сайте НОПРИЗ появилось сообщение о попытках мошеннических действий в отношении сотрудников Национального объединения изыскателей и проектировщиков и представителей саморегулируемых организаций – членов НОПРИЗ.

Представляясь президентом НОПРИЗ Анваром Шамузафаровым, мошенники ведут диалог в популярных мессенджерах, убеждая собеседника в необходимости «провести личный диалог» или «побеседовать» с «куратором внешней безопасности, который закреплен за нашим объединением». В некоторых сообщениях «куратор внешней безопасности» назван «прикомандированным куратором Федеральной службы безопасности». При этом цель предлагаемой беседы не разъясняется.

В этой связи Национальное объединение изыскателей и проектировщиков официально сообщает, что президент НОПРИЗ А. Ш. Шамузафаров не имеет к подобным сообщениям никакого отношения.

Отметим, что в истории становления и развития института саморегулирования в строительстве попытки дискредитации отдельных участников процесса не редкость. Как правило, подобные попытки связаны с предвыборной компанией или с реализацией контрольных полномочий национальных объединений СРО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*