НОПРИЗ принял участие в конференции «Обследование зданий и сооружений»

23 марта 2023 года в НИУ МГСУ состоялось пленарное заседание международной научно-практической конференции на тему «Обследование зданий и сооружений». Вели заседание вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус и и.о. завкафедрой «Испытания сооружений» НИУ МГСУ Дмитрий Топчий.

В приветствии участников конференции президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров поздравил её организаторов — коллектив кафедры «Испытания сооружений» НИУ МГСУ с 60-летним юбилеем со дня образования и подчеркнул важность многолетнего конструктивного сотрудничества НОПРИЗ и НИУ МГСУ по вопросам подготовки кадров и разработки профессиональных стандартов.

Азарий Лапидус выступил с докладом об организационно-технических мероприятиях при проведении обследования зданий и сооружений и представил проект технологической карты для осуществления этих работ.

Дмитрий Топчий рассказал о планах развития кафедры «Испытания сооружений» и представил приоритетные для кафедры направления научных исследований.

В рамках пленарного заседания также был представлен доклад о шестидесятилетней истории работы кафедры, прозвучали многочисленные поздравления и состоялось торжественное вручение наград отличившимся профессорам и преподавателям университета.

Работа конференции продолжилась в рамках тематических секций:

  • «Экспериментальные исследования и диагностика строительных конструкций, зданий и сооружений»,
  • «Организационно-технологические аспекты обследования зданий и сооружений»,
  • «Развитие инструментально-технической база выполнения работ по обследованию и испытанию строительных конструкций»,
  • «Научные аспекты обследования зданий и сооружений»,
  • «Результаты практической реализации обследования зданий и сооружений».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*