На всероссийский конкурс проектов комфортной городской среды подано более 300-т заявок

С Минстрое России подвели предварительные итоги V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

На конкурс поступило более 300 заявок. До определения проектов – победителей проекты прошли техническую проверку и уже получили оценки экспертного жюри. Межведомственная рабочая группа под председательством замминистра строительства и ЖКХ Максима Егорова также оценила заявки и подготовила итоговый отчет с предложениями по победителям конкурса.

«С каждым годом наши участники подают на конкурс все более проработанные и качественные проекты. Мы видим, что в вопросе подготовки комплексных проектов регионы выросли на порядок за последние годы», — отметил Максим Егоров.

Финальное решение по определению 160 проектов – победителей примет Федеральная комиссия конкурса, которую возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин. Призовой фонд конкурса составляет 10 млрд рублей.

Победителей объявят 26 августа в Нижнем Новгороде, в рамках пленарного заседания двух форумов — Всероссийского форума «Малые города и исторические поселения» и форума «Среда для жизни».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*