Минстрой определил 11 регионов для субсидирования развития туристической инфраструктуры

Минстрой России определил перечень регионов, которые получат субсидии на строительство обеспечивающей инфраструктуры для инвестиционных проектов связанных с туризмом. В 2023 году субсидии  получат 11 регионов.

«Поддержка предусматривает развитие обеспечивающей инфраструктуры к новым строящимся туристическим объектам, возводимым с участием акционерного общества «Корпорация Туризм.РФ», — сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

В список включены Республика Адыгея, Камчский край, Кузбассе, Тверская область, Пермский и Приморий край, Воронежская, Иркутская, Пензенская, Челябинская и Ярославская области.

Выделенные средства будут направлены на строительство дорог и инженерных сетей. Перед регионами поставлена задача завершить создание инженерной и транспортной инфраструктуры к моменту ввода инвестиционного туристического проекта в эксплуатацию.

План мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в России до 2035 года был утвержден в августе этого года.  Минстрой, как руководитель федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» и ответственный исполнитель госпрограммы «Развитие туризма» отвечает, в том числе, за распределение субсидий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*