Минфин определил перечень документов для проверки СРО аудиторов

Приказом  от 10 марта 2022 г. N 94 Минфин России утвердил Перечень НПА содержащих обязательные требования соблюдение которых будет проверять при осуществлении государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемой организации аудиторов.

В перечень вошли два федеральных закона – 315-ФЗ о саморегулируемых организациях и 307-ФЗ об аудиторской деятельности.  Государственному контролю также подлежит соблюдение требований к формированию и ведению реестра членов СРО, порядок которых утвержден приказом Минфина от 15 ноября 2021 г. № 174н.

Напомним, новые требования к ведению реестра членов СРО аудиторов вступили в силу с 1 марта 2022 года. Саморегулируемая организация обязана вести реестр как в электронном так и в бумажном виде, при чем бумажный реестр имеет приоритет.

Порядок актуализации и опубликования перечней НПА содержащих обязательные требования органами государственного контроля (надзора) на своем официальном сайте определен Постановлением Правительства РФ от 22 октября 2020 г. N 1722.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*