Malum lex, sed lex

Саморегулятору на заметку. Все, кому еще предстоит внести изменения во внутренние документы саморегулируемых организаций, имейте в виду: их читают! Да, звучит невероятно. И надёжа-министр до сих пор отходит от удивления, что кто-то находит время внимательно изучить нормативные документы. Но факт остается фактом.

Всем скептикам рекомендуем обратиться к опыту НП «Объединение инженеров изыскателей», Ассоциации «Объединение проектировщиков Черноземья», НП «Межрегиональное объединение организаций архитектурно-строительного проектирования», НП «Гильдия проектировщиков», Саморегулируемого союза проектировщиков, Ассоциации «СТРОЙПРОЕКТ ГАРАНТ» и Ассоциации «Поволжская гильдия архитекторов и проектировщиков», чьи внутренние документы не прошли перерегистрацию в Ростехнадзоре. Причины, по которым документы вернулись на доработку в СРО не всегда очевидны, но «сын ошибок трудных», вполне может быть и приемным.

Перефразируя крылатое выражения, можно сказать: malum lex, sed lex. Правдорубы полагают, что даже в условиях окружающего саморегуляторов правового хаоса, аккуратное исполнение обязательного по закону минимума требований позволит саморегулируемым организациям пережить переходный период с минимальными же потерями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*