Ирек Файзуллин: экспертиза рассматривает проекты деревянных девятиэтажек

Программа поддержки и развития деревянного домостроения набирает обороты. На рассмотрении экспертных организаций находятся проекты девятиэтажных МКД из деревянных конструкций. Об этом сообщил глава Минстроя России Ирек Файзуллин в ходе встречи с журналистами в рамках парламентского часа в Совете Федерации.

«Сегодня у нас в экспертизе уже находится документация на девятиэтажные объекты, которые возможно будет строить в дальнейшем. Конечно, эта работа обеспечивается соответствующей разработкой нормативной базы, которую мы ведем вместе с МЧС и Роспотребнадзором, чтобы была возможность реализовывать такие проекты», — сказал Ирек Файзуллин.

Ранее экспертиза дала положительное заключение на строительство четырёхэтажных домов из дерева. Проекты рассматривают на федеральном уровне, чтобы обеспечить  дальнейшее развитие такого строительства, пояснил министр.

Пока проекты реализуются через СТУ, но к началу следующего года ведомство рассчитывает на принятие необходимой нормативной базы на уровне СП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*