Две российских брокерских СРО договорились о слиянии

31 января 2023 года Совет директоров СРО НФА принял решение о проведении внеочередного Общего собрания членов ассоциации, в повестку которого будет включен вопрос об отказе от статуса саморегулируемой организации в сфере финансового рынка.

В случае принятия решения об отказе от статуса СРО для продолжения профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг члены Ассоциации должны будут вступить в СРО НАУФОР без необходимости дополнительной уплаты ежегодных членских взносов за 2023 год (в случае их уплаты в полном объеме в СРО НФА).

«Часть команды СРО НФА присоединится к НАУФОР для продолжения выполнения своих функций и поддержания привычных членам ассоциации сервисов», — сообщают в СРО НФА.

Сама Национальная финансовая ассоциация планирует продолжать свою деятельность по ряду актуальных направлений развития финрынка. В их числе развитие рынков ПФИ, РЕПО, драгоценных металлов, долгового рынка и т.д.

Консолидация брокерских СРО начала обсуждаться после объединения НАПФ и АНПФ на пенсионном рынке. Ранее объединение СРО произошло в сфере деятельности аудиторов.

Национальная финансовая ассоциация (СРО НФА) в этом году отмечает тридцатилетний юбилей деятельности в качестве СРО. В 2003 году ассоциации распоряжением ФКЦБ России было выдано разрешение на осуществление деятельности в качестве саморегулируемой организации профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющей брокерскую деятельность, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*