ДОМ.РФ готов к увеличению объема выпуска инфраструктурных облигаций до 300 млрд рублей

Сумма финансирования проекта инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ будет удвоена и достигнет 300 млрд рублей. Об этом Владимир Путин сообщил на заседании Совета по стратегическому развитию, который он проводил 15 декабря в режиме видеоконференции.

Облигации имеют нарастающий эффект. Они не только усиливают развитие регионов, но и повышают качество жизни обычных россиян.

Такой объем бюджетирования позволит расширить область применения программы и построить до 60 млн кв. м. жилья — сообщил Александр Аксаков, директор подразделения «Инфраструктурные облигации» ДОМ.РФ.

Сама система инфраструктурных облигаций была внедрена в рамках инфраструктурного меню, инструмента, стимулирующего вклад ресурсов для развития и создания новой городской инфраструктуры.

На данный момент в работе у ДОМ.РФ находится 132 проекта с общим объемом финансирования около 365 млрд рублей в 48 регионах. С начала проекта было устроено три выпуска облигаций на сумму в 35 млрд рублей, ближайших планах выпустить облигации на еще такую же сумму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*