Члены НОПРИЗ по СЗФО и Санкт-Петербургу останутся под попечительством одного координатора

Предложение президента НОПРИЗ Анвара Шамузафарова по устранению диспропорции в представительстве саморегулируемых организаций из Санкт-Петербурга и СЗФО в Совете НОПРИЗ будет реализовано без изменений в структуре окружных конференций. Квоту от Санкт-Петербурга в составе коллегиального органа нацобъединения увеличат без выделения Северной столицы в отдельный регион с назначением отдельного координатора.

Ранее руководитель НОПРИЗ отмечал, что три из шести отведенных для СЗФО мест в совете объединения занимают представители СРО из Санкт-Петербурга, еще три – представители СРО из других регионов СЗФО. При этом в Петербурге зарегистрировано 36 СРО – членов НОПРИЗ, а в других регионах округа только 10-ть. Предложение выделить Санкт-Петербург, как город федерального значения, в отдельный регион и пересмотреть квоты с учетом количества СРО (5 членов Совета от Санкт-Петербурга и 1 от СЗФО) активно обсуждалось с декабря 2022 года.

«Была создана рабочая группа, мы собирались, обсуждали. Я посетил более двадцати саморегулируемых организаций и понял, что вопрос закрыт, и целесообразности в делении нет»,- пояснил позицию округа координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Вихров.

В результате обсуждений и консультаций саморегулируемые организации Северо-Западного федерального округа смогли выполнить решение Совета НОПРИЗ от 22 декабря 2023 года по избранию кандидатов в состав Совета без создания отдельной окружной конференции по городу Санкт-Петербург.

24 марта 2023 года на окружной конференции СРО изыскателей и СРО проектировщиков, действующих на территории Северо-Западного федерального округа, для избрания в состав Совета НОПРИЗ на XII Всероссийском съезде единогласно выдвинуты:

  • Алексеева Татьяна Борисовна, заместитель директора, директор по развитию Ассоциации «Управление проектировщиков Северо-Запада» (Санкт-Петербург, СРО-П-110-29122009);
  • Вихров Александр Николаевич, президент Ассоциации Балтийское объединение проектировщиков (Санкт-Петербург, СРО-П-042-05112009 ), член Совета Ассоциации «Балтийское объединение изыскателей» (Санкт-Петербург, СРО-И-018-30122009), координатор НОПРИЗ по СЗФО;
  • Кароль Анатолий Евгеньевич, председатель Совета Ассоциации «Сфера проектировщиков» (Санкт-Петербург, СРО-П-215-18102019) и Ассоциации «Сфера изыскателей» (Санкт-Петербург, СРО-И-048-25122019).

О добровольном выходе из состава Совета заявили Дарья Акимова, президент Ассоциации «Сфера изыскателей» (Санкт-Петербург, СРО-И-048-25122019) и Ассоциации «Сфера проектировщиков» (Санкт-Петербург, СРО-П-215-18102019),  Юрий Боровик, председатель Совета Ассоциации «ГЕОБАЛТ» (Ленинградская обл., СРО-И-038-25122012) и Андрей Казак, исполнительный директор СРО «Союз проектировщиков» (гор. Архангельск, СРО-П-111-11012010).

Окружная конференция также рассмотрела ключевые задачи Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2023 год и обсудила проекты документов и решений, рекомендованных к принятию на XII Всероссийском съезде НОПРИЗ. По всем вопросам повестки дня голосование было единогласным.

Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*