Четверка аутсайдеров в августе

На минувшем 5 августа заседании Совета НОСТРОЙ принято решение о начале процедуры подготовки заключения об исключении сведений о НП «Стройконтроль» и АС «Передовые строительные технологии» из реестра в связи с не устранением нарушений в установленный срок.

В отношении НП «Региональное содружество строителей» Аппарату поручено к следующему Совету подготовить заключение о возможности исключения сведений из государственного реестра.

При рассмотрении информации о деятельности НП «Объединение строителей ТЭК» стало известно, что Ростехнадзор ранее уже обращался в данную организацию с целью выявления наличия средств компенсационного фонда, однако ответы на запросы не получены. От Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу ответ о наличии средств компфонда не поступил. Партнерством не устранены нарушения в части раскрытия информации. Совет единогласно решил завершить процедуру подготовки заключения о возможности исключения сведений о НП «Объединение строителей ТЭК» путем направления повторного запроса в МВД и в саморегулируемую организацию с подготовкой соответствующих документов к следующему заседанию.

Кроме того, Совет принял к сведению информацию о работе, которую Аппарат НОСТРОЙ ведет по выявленным нарушениям со следующими саморегулируемыми организациями: Ассоциация «СРО «РСО», НП Содействие по повышению качества строительных работ «Национальный Альянс строителей», АС «Лучшие технологии строительства», АС «Импульс», АС «СтройИндустрия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*