Совет НОСТРОЙ назначил дату XXII Всероссийского съезда строительных СРО

XXII Всероссийский съезд строительных саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ назначен на 21 апреля 2023. Согласно решению Совета Национального объединения строителей съезд пройдет в Москве, а в рамках его подготовки в регионах проведут окружные конференции строительных СРО.

Другим заметным решением Совета стало одобрение заключений о возможности исключения из государственного реестра сведений о двух СРО:

  • Об Ассоциации строительных организаций «Саморегулируемая организация «Инжспецстрой» (СРО-С-054-26102009);
  • О Союзе Строителей Верхней Волги (СРО-С-149-24122009).
Фото НОСТРОЙ

Еще по одной организации, попавшей в зону риска из-за частичной утраты средств компенсационного фонда, решение было отложено. В отношении нарушений, выявленных у Ассоциации Саморегулируемой организации «Объединенные строители» (СРО-С113-15122009) члены Совета решили сначала получить позицию Ростехнадзора. Вопрос о возможности лишения Ассоциации статуса СРО будет рассмотрен в I квартале 2023 года.

Совет также утвердил изменения в Регламент о порядке ведения Национального реестра специалистов в области строительства (НРС) и Регламент Единого реестра сведений о членах СРО и их обязательствах, и рассмотрел ряд инициатив по совершенствованию деятельности НОСТРОЙ.

В ходе заседания также стало известно, что по многочисленным просьбам участников рынка НОСТРОЙ разработал программу для специалистов НРС для подготовки к экзамену независимой оценке квалификации (НОК). Курс включает 4 модуля и рассчитан на 8 часов обучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*