Антон Глушков: работа НОСТРОЙ над вопросами ценообразования показала результативность

В Москве открылась деловая программа XXI Всероссийского съезда строительных СРО — членов НОСТРОЙ.

Открывая расширенное заседание Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое России, президент НОСТРОЙ Антон Глушков напомнил, что полтора года назад, когда Национальное объединение строителей решило заняться вопросами ценообразования, было много дискуссий о необходимости этой работы. Время показало необходимость и результативность этой работы, добавил он. Причем, если ранее вопросы ценообразования -были вопросами доходности, то сейчас это вопросы сохранения рентабельности, а иногда — и сохранения подрядных организаций. Что важно для саморегулируемых организаций, как с точки зрения членской базы, так и с точки зрения исполнения договорных обязательств членами СРО.

Заместитель руководителя Главгосэкспертизы Сергей Лахаев подтвердил, что ведомство получает большую пользу от сотрудничества с НОСТРОЙ по вопросам ценообразования. Национальное объединение оказывает государственным органам существенную помощь как в сборе данных и поддержке региональных центров ценообразования, так и в обеспечении обратной связи от участников рынка.

Он добавил, что одним из главных направлений, по которому от региональных СРО сейчас требуется поддержка, является содействие наполнению ФГИС ЦС. Так, по данным НОСТРОЙ, динамика наполнения информационной системы пока оставляет желать лучшего.

Основной темой круглого стола заявлена роль саморегулируемых организаций в развитии системы ценообразования в строительстве.

Мероприятие продолжается, трансляция доступна на официальном сайте НОСТРОЙ,

Комментарий

  1. “Сережа, скажи пожалуйста всем ребятам, что мы вам очень помогаем!” 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*