Андрей Воробьев: Московская область готова к запуску программы реновации

Московская область готова приступить к реализации комплексного развития территорий во второй половине текущего года. 27 апреля анонсировал запуск реновации жилья в регионе губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям.

«Еще одна тема, которая должна прозвучать сегодня, — это реновация. Благодаря принятым решениям на федеральном уровне мы можем приступить к большой программе, <…> в результате которой огромное количество людей будет жить в современных комфортных условиях «, — приводит слова Воробьева ТАСС.

Запуск программы реновации планируется в рамках принятого в конце прошлого года закона о комплексном развитии территорий (КРТ).

Московская область планирует приступить к расселению ветхого и аварийного жилья в рамках комплексного развития территорий в третьем квартале 2021 года.

«Мы выбрали несколько пилотных территорий. Застройщики, поскольку это не бюджетное финансирование, будут заходить через конкурсные аукционы. Соответственно, начнем это все в третьем квартале этого года», — пояснила заявление губернатора министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*