В Саратове состоялось пленарное заседание Архитектурно-строительном форума

20 июля 2022 года в Саратове состоялось пленарное заседание Архитектурно-строительного форума. В мероприятии, организованном НОСТРОЙ и НОПРИЗ приняли участие представители органов исполнительной власти и профессионального сообщества в области строительства и архитектуры.

Открывая заседание врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин напомнил об основных тезисах в отношении развития строительства, озвученных в рамках состоявшегося в июне заседения Государственного совета посвященного вопросам строительства и ЖКХ.

Фото НОСТРОЙ

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин выступил с докладом о приоритетных направлениях развития профессионального сообщества изыскателей и проектировщиков, в том числе связанным с  развитием системы саморегулирования.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков рассказал о том, как в регионах развивается механизм комплексного развития территорий (КРТ), напомнив, что НОСТРОЙ получил поручение Минстроя вести мониторинг данного вопроса.

Вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров рассказал о концепции развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года с прогнозом до 2035 года.

По завершении пленарного заседания его участники осмотрели выставку строительного комплекса Саратовской области и пообщались на стендах с представителями строительных компаний, производителей и поставщиков стройматериалов и технологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*