Проект «Высота» опубликовал итоги работы за март 2022 года

Общественный совет по развитию саморегулирования совместно с СРО, объединяющими строителей, продолжает работу в рамках проекта «Высота».

В рамках проекта эксперты и члены совета оказывают помощь членам СРО принятии мер по снижению снижения вероятности получения травм при работе на высоте.

За март 2022 года членами Общественного совета в рамках проекта «Высота» были осмотрены 35 строительных объекта в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области.

В перечне устраненных в ходе осмотров нарушений чаще всего (на 18 объектах) встречается работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров. Но втором месте (на 15 объектах) встречается отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест.

В организациях, которым была оказана помощь, за март происшествий не было.

В марте 2022 года по обращениям надзорных органов в отношении членов СРО Общественный совет оказал помощь в прохождении 11 проверок,.

Работа по обеспечению охраны труда на высоте ведется совместно с АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов»,  Ассоциация «Архитектурное наследие», Союзом строителей «Газораспределительная система. Строительство».

С начала работы проекта, стартовавшего в 2018 году, рекомендации по обеспечению безопасности были выданы на 1671 строящихся объектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*