Максим Федорченко проследит за эффективностью мер поддержки стройотрасли в регионах

Комитет по улучшению инвестиционного климата Российского союза строителей намерен осуществлять мониторинг эффективности принимаемых мер поддержки в регионах. Об этом председатель комитета Максим Федорченко сообщил в ходе XI Съезда РСС, который прошел в Москве 18 апреля 2022 года.

Он добавил, что комитет на постоянной основе работает над решением вопросов, возникающих в ходе подготовки и реализации проектов комплексного развития территорий, для чего поддерживает оперативную связь с профильными департаментами Минстроя России и Фондом содействия реформирования ЖКХ, а также с органами государственной власти субъектов РФ. По мнению Максима Федорченко именно механизм КРТ в настоящее время может стать драйвером жилищного строительства в стране.

Что же до основной задачи Российского союза строителей, то, по словам докладчика, она состоит в обеспечении для строителей объемов работ, рентабельности их проектов, стабильности, безопасности ведения бизнеса и защиты инвестиций.

Необходимо, в первую очередь, сконцентрироваться на реализации принимаемых антикризисных мер поддержки на местах, упростить процедуры получения мер поддержки и обеспечить разъяснительную работу в регионах для бизнеса и для административных органов, отметил Максим Федорченко. Он добавил, что РСС может также помочь в решении одной из главных проблем, волнующих строителей — проблемы на рынке строительных материалов. В силах РСС провести работу по поиску новых рынков, новых поставщиков строительных материалов и оборудования, инициировать международное сотрудничество с новыми деловыми партнерами и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*