Тверская область дает субсидии за трудоустройство подростков в летний период

Ассоциация «Тверское объединение строителей» (гор. Тверь, СРО-С-072-19112009) напомнила своим членам об условиях организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период, согласно принятой в Тверской области государственной программе «Содействие занятости населения Тверской области».

Работа России презентация
Кадровый центр «Работа в России»: слайд из презентации для работодателя.

Субсидии будут предоставлены из областного бюджета и направлены на возмещение затрат работодателю, в частности, на заработную плату и организацию горячего питания работающим подросткам и на расходы по организации наставничества.

Размер оплаты труда подростков установлен с учетом количества рабочих часов, не ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации. Условия получения субсидии указаны в постановлении Правительства Тверской области № 116-пп от 25.02.2022, в частности юридическое не должно быть иностранным или иметь в уставном (складочном) капитале долю участия иностранного юридического лица больше 50 %.

Процедуру трудоустройства и предоставления работодателям субсидии можно пройти на портале «Работа в России». Все шаги подробно описаны в презентации для работодателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*