Структура НОПРИЗ будет скорректирована с учётом новых задач

Область деятельности комитетов Национального объединения изыскателей и проектировщиков будет скорректирована и расширена. Об этом президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров заявил сегодня в ходе конференции «Актуальные вопросы и перспективы развития архитектурно-строительной деятельности».

«В известной степени вся наша деятельность должна быть подчинена влиянию специальной военной операции на экономику», — сказал президент НОПРИЗ.

Он напомнил, что сегодня на заседании Совета Федерации будет рассмотрен законопроект № 909970-7, который позволит использовать невостребованные и фактически замороженные на специальных счетах национального объединения средства на антикризисные меры. Назначение средств и порядок их использования определит Минстрой России.

С высокой долей вероятности законопроект может быть утвержден и подписан президентом до очередного заседания Совета НОПРИЗ, который состоится 22 декабря текущего года. На заседании будут скорректированы проект сметы и структура национального объединения, а также назначены вице-президенты НОПРИЗ, курирующие деятельность шести комитетов национального объединения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*