Опубликовано постановление по автоматической пролонгации лицензий в период санкций

Опубликовано Постановление Правительства РФ от 12 марта 2022 г. No 353 об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году.

Документ конкретизирует решения российского правительства о продлении на 12 месяцев действия лицензий, аттестатов и других разрешительных документов, сроки действия которых истекают в 2022 году.

Органы государственного контроля надзора получили право самостоятельно сокращать сроки услуг в сфере разрешительной деятельности, принимать решения по сокращению обязательных требований или перечня документов, предоставляемых для лицензирования, а также об отмене оценки соответствия обязательным требованиям.

В перечни документов, подлежащих продлению без проведения дополнительных проверок, включено порядка 120 видов экономической деятельности.

Под автоматическое продление попали аттестаты экспертов экологического, земельного, лесного, геологического и других видов федерального контроля, разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения, по монтажу и обслуживанию  средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, на геодезическую и картографическую деятельность, на деятельность по сохранению объектов культурного наследия и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*