ССК УрСиб подвела итоги Спартакиады строителей — 2024

Несмотря на непогоду, в Челябинске, на стадионе имени Елены Елесиной, состоялось официальное закрытие Спартакиады строительных компаний Челябинской области.

Фото sskural.ru

В эстафете приняли участие 10 женских и 11 мужских команд. Самыми быстрыми оказались девушки из команды «Завод КПД г. Миасс», второе место взяли представительницы команды «Новый Век», а «бронзу» завоевали спортсменки команды «ГОЛОС».

Среди мужчин победу одержала команда «Новый век», подтвердившая своё прошлогоднее звание чемпионов. «Серебро» досталось спортсменам из команды «Уральские железные дороги», а третьей стала дружина «Завод КПД г. Миасс», которая также завоевала «бронзу» и год назад.

Самым зрелищным мероприятием дня стал VIP-забег руководящего состава команд-участниц Спартакиады, в котором, помимо первых лиц строительных компаний, приняли участие заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Василий Беспалов, начальник управления капитального строительства Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Андрей Цуканов, и заместитель начальника «ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» Антон Исаев.

В итоге победителем VIP-забега стала Дарья Бигун – руководитель отдела перспективного развития девелопера «ВЕСНА», второе место завоевала Наталья Сундукова – заместитель директора ООО ЭСК «Азимут», а «бронза» досталась Юлии Лукьяновой – руководителю службы офиса «ЮУ КЖСИ».

По окончании VIP-забега прошли весёлые старты «Мама, папа, я – спортивная семья»! Участники преодолели дистанцию в сложных костюмах с необычным снаряжением, подарив всем незабываемые эмоции.

Победителем Спартакиады-2024 четвёртый год подряд стала команда «ГОЛОС», набрав по итогам всего соревновательного сезона 129 очков, опередив на 23 очка серебряного призёра команду «Завод КПД г. Миасс». Звание бронзового призёра сохранила команда «БЕТОТЕК», которая лишь на 2 очка оторвалась от дружины «Монтажные Горизонты». Пятёрку сильнейших команд нынешнего сезона замыкает команда «СЛК Цемент».

Спартакиады строителей проводится при поддержке и активном участии Союза Строительных компаний Урала и Сибири. Саморегулируемая организация поздравляет победителей, призёров, участников и болельщиков, а также напоминает, что в январе 2025 года стартует следующая Спартакиада.