К братьям Попетам подкрался ЦБ РФ

Понедельник — день тяжелый, а для некоторых семейных предприятий еще и последний. Сегодня утром Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у  АО «СМАРТБАНК».

Пытливый читатель спросит, как эта новость связана с саморегулированием в строительстве? Отвечаем. «СМАРТБАНК», выпиленный из общего финансового пространства за целый ряд систематических нарушений, принадлежит известным в профессиональном сообществе саморегуляторов братьям Попетам. Эти самые братья с неблагозвучной фамилией контролируют еще одно немаленькое предприятие: шесть саморегулируемых организаций под общим брендом «Объединение инженеров».popeta brothers

Те, кто давно следят за нашей скромной деятельностью на ниве стяжания правды, помнят, сколько жарких дискуссий на форуме было посвящено ОБИНЖу, десятки раз оказывавшемуся в опасной близости к вылету из государственного реестра. Вангуем, что вслед за государственным регулятором банковской сферы деятельностью недобросовестных братьев в ближайшем будущем заинтересуется новое руководство НОСТРОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*