Застройщиков Чувашии призвали активнее пользоваться мерами поддержки и площадкой СРО

9 февраля министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Александр Героев провел совещание с крупнейшими застройщиками Чувашии.

Первый замминистра экономического развития и имущественных отношений республики Надежда Столярова рассказала участникам совещания о реализуемых мерах государственной поддержки строительной отрасли.

Застройщиков заинтересовала реализация новых инвестиционных проектов, направленных на создание или реконструкцию объектов, введенных в эксплуатацию после 1 января 2021 года. На поддержку их реализации в федеральном бюджете на 2021 год выделен 1 млрд. рублей. Проекты должны быть направлены на жилищное строительство или строительство инфраструктуры – автодороги, магистральные сети, подъездные пути, очистные сооружения и т.д. Для получения субсидии, стоимость проекта должна быть не ниже 50 млн. рублей.

В качестве площадки для обсуждения текущих вопросов и проблем министр строительства предложил использовать площадку Ассоциации «СО «Строители Чувашии», а самой СРО — активнее вести работу с застройщиками.

«Строители должны чаще собираться в стенах СРО и обсуждать проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются. Мы готовы при необходимости подключаться к их решению», — заявил министр Александр Героев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*