Заседание Комитета по инженерным изысканиям не состоялось из-за неявки его членов

22 октября было запланировано очередное заседание Комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям. Однако из 25-ти членов Комитета на заседание явились только 10: А.А. Лапидус, А.М. Гримитлин, А.П. Петров, Е.П. Тарелкин, А.О. Кожуховский, А.М. Мороз, В.А. Булавин, М.Д. Великанова, С.Х. Хайбуллин, В.С. Соколов.

Напомним, что 4 октября текущего года после ряда громких заявлений и скандальных публикаций президент НОПРИЗ Михаил Посохин принял решение отстранить от должности председателя Комитета Наталью Жданову и назначил ВРИО председателя Азария Лапидуса.

Таким образом, первое же заседание с новым председателем было саботировано большинством членов Комитета по инженерным изысканиям.

Портал АНСБ отмечает, что в текущем году ни один из пунктов намеченного плана работ Комитета выполнен не был, в результате чего, «изыскания и изыскатели оказались на обочине деятельности НОПРИЗ». Коллеги по перу делают вывод, что в ситуации формирования плана работ и сметы на будущий год подобный саботаж ставит под угрозу существование Комитета по инженерным изысканиям, а значит, и защиту интересов изыскательского сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*