Замруководителя Кавказского управления Ростехнадзора отправился на 7 лет в колонию

Городской суд Ессентуков приговорил к семи годам колонии строгого режима заместителя руководителя Кавказского управления Ростехнадзора Дмитрия Заварзина. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю.

По версии следствия, Дмитрий Заварзин вымогал 1 млн руб. от представителей ООО «Кварц — Новые Технологии», занимающегося строительством «Старомарьевской солнечной электростанции». За эти деньги он обещал согласовать допуск объекта в эксплуатацию.

Сотрудники ФСБ задержали заместителя руководителя Кавказского управления Ростехнадзора 23 мая 2019 года при получении половины требуемой суммы. В отношении Заварзина было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 11 марта городской суд Ессентуков приговорил его к семи годам колонии строгого режима.

Напомним, что 10 марта состоялось расширенное заседание Коллегии Ростехнадзора, в ходе которого глава ведомства Алексей Алешин сообщил о снижении фиксируемых преступлений коррупционной направленности в службе. Так в 2019 году таких фактов было отмечено 11, в 2018 году – 12, а в 2017 – 14.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*